周日011 法甲 特鲁瓦 vs 斯特拉斯:模型主线斯特拉斯不败(斯特拉斯胜36.9%,领先1.9个百分点),xG 1.22 vs 1.29,双方进攻预期接近,总进球均值 2.51,高频比分 1:1/0:1/1:0。建议选择:不进主单,只作赛前观察;稳胆:不适合稳胆,投注层未过主单阈值、胜平负优势不够厚
盘口动态
胜平负走势:胜平负赔率还没有形成单边强化,当前更适合看模型概率、让球变化和临场名单是否同向。当前记录:特鲁瓦胜 -->2.93(持平-);平局 -->3.30(持平-);斯特拉斯胜 -->2.06(持平-)
让球变化:让球胜平负没有出现剧烈单边变化,穿盘判断仍以名单强度、节奏和模型概率共同确认。当前记录:让胜 -->1.58(持平-);让平 -->3.85(持平-);让负 -->4.25(持平-)
进球节奏:模型总进球均值 2.51,方向偏小;≥3球 45.8%,≤2球 54.2%;高概率进球数 2球 25.7%、3球 21.4%、1球 20.0%;进球数低赔集中在 3球@3.55、2球@3.65、1球@5.10,进球判断暂按中性节奏处理,等名单后再二次确认
赛程策略影响
休整:特鲁瓦无;斯特拉斯无
后续赛程:无
排名/基本面:无
战意判断:无
核心判断
胜平负走势:胜平负赔率还没有形成单边强化,当前更适合看模型概率、让球变化和临场名单是否同向。当前记录:特鲁瓦胜 -->2.93(持平-);平局 -->3.30(持平-);斯特拉斯胜 -->2.06(持平-)
让球变化:让球胜平负没有出现剧烈单边变化,穿盘判断仍以名单强度、节奏和模型概率共同确认。当前记录:让胜 -->1.58(持平-);让平 -->3.85(持平-);让负 -->4.25(持平-)
进球节奏:模型总进球均值 2.51,方向偏小;≥3球 45.8%,≤2球 54.2%;高概率进球数 2球 25.7%、3球 21.4%、1球 20.0%;进球数低赔集中在 3球@3.55、2球@3.65、1球@5.10,进球判断暂按中性节奏处理,等名单后再二次确认
胜平负主线:斯特拉斯胜 36.9%,领先次选 特鲁瓦胜 1.9个百分点
让球验证:让胜 63.1%,用来判断热门方向能否穿盘
风险复核
热门过热预警:市场最热方向隐含概率 43.0%,高于模型校准概率 36.9%,热度可能透支。风险分 0.21,已执行 2.5% 热门降温修正
模型最强点为进球数0球@13.00,EV 4.5%;玩法阈值不足,暂不进主单
模型峰值只有36.9%、领先1.9个百分点,容错不高
{'level': 'medium', 'title': '热门过热预警', 'detail': '市场最热方向隐含概率 43.0%,高于模型校准概率 36.9%,热度可能透支。风险分 0.21,已执行 2.5% 热门降温修正'}
胜平负概率
胜平负指数
进球与比分
特鲁瓦
无
无
无
斯特拉斯
无
无
无
情报摘要
胜平负走势:胜平负赔率还没有形成单边强化,当前更适合看模型概率、让球变化和临场名单是否同向。当前记录:特鲁瓦胜 -->2.93(持平-);平局 -->3.30(持平-);斯特拉斯胜 -->2.06(持平-)
让球变化:让球胜平负没有出现剧烈单边变化,穿盘判断仍以名单强度、节奏和模型概率共同确认。当前记录:让胜 -->1.58(持平-);让平 -->3.85(持平-);让负 -->4.25(持平-)
进球节奏:模型总进球均值 2.51,方向偏小;≥3球 45.8%,≤2球 54.2%;高概率进球数 2球 25.7%、3球 21.4%、1球 20.0%;进球数低赔集中在 3球@3.55、2球@3.65、1球@5.10,进球判断暂按中性节奏处理,等名单后再二次…
分析拆解
14 条胜平负走势:胜平负赔率还没有形成单边强化,当前更适合看模型概率、让球变化和临场名单是否同向。当前记录:特鲁瓦胜 -->2.93(持平-);平局 -->3.30(持平-);斯特拉斯胜 -->2.06(持平-)
让球变化:让球胜平负没有出现剧烈单边变化,穿盘判断仍以名单强度、节奏和模型概率共同确认。当前记录:让胜 -->1.58(持平-);让平 -->3.85(持平-);让负 -->4.25(持平-)
进球节奏:模型总进球均值 2.51,方向偏小;≥3球 45.8%,≤2球 54.2%;高概率进球数 2球 25.7%、3球 21.4%、1球 20.0%;进球数低赔集中在 3球@3.55、2球@3.65、1球@5.10,进球判断暂按中性节奏处理,等名单后再二次确认
胜平负主线:斯特拉斯胜 36.9%,领先次选 特鲁瓦胜 1.9个百分点
让球验证:让胜 63.1%,用来判断热门方向能否穿盘
进球路径:xG 1.22-1.29,总均值 2.51,倾向偏小,前排比分 1:1/0:1/1:0
热门过热预警:市场最热方向隐含概率 43.0%,高于模型校准概率 36.9%,热度可能透支。风险分 0.21,已执行 2.5% 热门降温修正
模型最强点为进球数0球@13.00,EV 4.5%;玩法阈值不足,暂不进主单
模型峰值只有36.9%、领先1.9个百分点,容错不高
{'level': 'medium', 'title': '热门过热预警', 'detail': '市场最热方向隐含概率 43.0%,高于模型校准概率 36.9%,热度可能透支。风险分 0.21,已执行 2.5% 热门降温修正'}
休整:特鲁瓦无;斯特拉斯无
后续赛程:无
排名/基本面:无
战意判断:无
模型预测斯特拉斯不败|不进主单
模型预测:让胜。支撑点是胜平负主概率领先、让球/过程模型交叉验证,以及 1.22-1.29 的xG结构。伤病、战意、赛程信息已整理
- 模型在胜/平/负和让胜/让负里把让胜排第一,概率 63.1%;列表预测只展示这个最高概率方向。
- 胜平负主模型把斯特拉斯胜排第一,概率 36.9%;与次选特鲁瓦胜的差值为 1.9%。这一步来自当前赛事模型、赔率去水和历史校准后的赛果分布。
- 让球模型的最高项是让胜 63.1%,用于检查主赛果是否被盘口结构支持。
- 半全场过程模型首选负负 21.6%,用独立过程模型判断优势是否从上半场延续到全场。
- 进球矩阵给出总均值 2.51,方向偏小,比分前排为 1:1/0:1/1:0;xG和比分矩阵负责解释这个赛果如何发生。
- 组合层没有强行把主预测等同于结论,说明模型预测和风险筛选是分开处理的。
双方信息主客队
无
无
无
无
无
无
无
无
进球与比分1:1/0:1/1:0
进球倾向:偏小。资料:当前模型比分矩阵 + 近期全场比分修正。